Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосия в отработке

30.01.2008

Сотрудниками Феодосийской милиции проводится комплексная оперативно-профилактическая отработка города.

В ходе проведения оперативных мероприятий 28 января в 19-00 сотрудниками отделения борьбы с незаконным оборотом наркотиков (БНОН) на автодороге Джанкой – Феодосия-Керчь была остановлена для проверки автомашина ГАЗ «Волга» под управлением феодосийца, 1985 года рождения.
При осмотре у одного из пассажиров милиционеры изъяли наркотическое средство опий в виде чеков.
Задержанный за незаконное хранение наркотиков, двадцатичетырехлетний феодосиец, привлекается к ответственности по статье 309 части 1 - за незаконное хранение и перевозку наркотических средств, предусматривающей уголовную ответственность – лишение свободы сроком до трех лет.
29 января сотрудники ОБНОН, при проведении комплексных оперативных мероприятий, на улице Степаняна, в жилище у феодосийца,1967 года рождения, обнаружили пакет, в котором находилось около 2,5 кг наркотического средства маковая солома.
Милиционеры изъяли из незаконного оборота наркодиллеров приблизительно тысячу доз наркотического средства опий, на сумму более 20 тысяч гривен.
В настоящее время проводится проверка, выясняется происхождение наркотика и в отношении задержано решается вопрос о возбуждении уголовного дела за хранение наркотических средств в крупных размерах. Ответственность, предусмотренная Законом - от двух до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей