Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии надругались над могилами на кладбище

28.01.2008

25 января в Феодосии экипаж автопатруля группы быстрого реагирования патрульной службы милиции задержал двух негодяев, надругавшихся над десятком могил на старом городском кладбище.

Инспекторы патрульной службы группы быстрого реагирования Сергей Новиков и Андрей Грунистый патрулировали территорию города. Милиционеры знают,что старое городское кладбище, находящееся в центре города, время от времени посещают сомнительные компании – граждане без определенного места жительства, чтобы отдохнуть от дел неправедных, пьяницы – распить бутылочку, другую и наркоманы, очумевшие от запретного зелья. Не стот говорить, что и внимание сотрудников милиции к погосту повышено.
Приблизительно в 14-10 милиционеры увидели среди могил группу молодых людей, которые что-то складывали в огромный мешок. Увидев патрульную машину, парни оставили оклунки и бросились в рассыпную. В мешке оказались мелкие фрагменты металлических скамеек, столов и каркасы от памятников. Рядом находились вырванные и приготовленные для выноса целые металлические памятники,кресты и таблички из нержавеющей стали, на которых были анкетные данные усопших.
Милиционеры задержали участников надругательства над могилами. Ими оказались семнадцати – восемнадцатилетние учащиеся одного из ПТУ города. В настоящее время оперативниками установлен пункт приема металлолома, куда вандалы намеревались сдать награбленное. За надругательство над могилами и хищение предметов, находящихся в месте захоронения, задержанным грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей