Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Общественный транспорт Крыма может остановиться и без забастовок

25.01.2008

На автозаправках Крыма исчез метан. Практически 70 процентов пассажирского транспорта республики ездит на газовом топливе.

Большинство автозаправок сегодня вывесили объявление, что с 25 января заправка газом производиться не будет. Причиной указывается отсутствие метана.
В пресс-службе главного поставщика газа – ГАО «Черноморнефтегаз» – пояснили, что прекращение подачи газа связано с понижением температуры воздуха.
«Было постановление Совмина, в соответствии с которым газоснабжение заправок приостановлено. Они подключены к сетям низкого давления и при низких температурах газа может не хватить для населения. Сколько это продлиться – зависит от погоды», – сообщили в «Черноморнефтегазе».
При этом в пресс-службе уточнили, что работают обе заправки самого «Черноморнефтегаза», поскольку они подключены к сетям высокого давления.
В свою очередь водители пассажирского транспорта, переделанного под газовое топливо, прогнозируют остановку маршруток и легковых такси.
«Позапрошлой зимой при температуре в минус 20 заправки худо-бедно работали все. Теперь после смены придется становиться в очередь на заправку, чтобы на следующее утро выйти на маршрут», – поясняют водители.
Собственные заправки ГАО «Черноморнефтегаз» находятся в селе Чистенькое под Симферополем и в Евпатории.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей