Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сегодня будут объявлены номинанты на «Оскар»

22.01.2008

В Лос-Анджелесе сегодня объявят названия фильмов-номинантов на самую престижную в мире кинопремию - Оскар. Оглашение номинаций пройдет в театре Сэмюэла Голдуина в Беверли-Хиллз.

Торжественная и юбилейная (80-тая по счету) церемония вручения Оскаров по итогам 2007 года пройдет 24 февраля в театре Кодак в Лос-Анджелесе.
Премия присуждается за достижения в различных областях кино в 24 категориях. В частности, в номинациях Лучший фильм года, Лучший актер и Лучшая актриса, Лучший режиссер и Лучший оператор, Лучший анимационный фильм, Лучший документальный фильм, Лучший фильм на иностранном языке.
Ранее стало известно, что в шорт-лист претендентов на Оскар попали два фильма российских режиссеров: фильм «12» Сергея Михалкова и «Монгол» Сергея Бодрова-старшего.
Эксперты называют и претендентов в главных номинациях, а именно фильм «Искупление», (Atonement), «Старикам здесь не место» (No Country for Old Men) и «Суини Тодд» (Sweeney Todd).
Ежегодная премия Оскар является самой престижной кинематографической наградой в США. Церемония вручения транслируется в десятках стран в прямом эфире.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей