Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Землю под ялтинским маяком узаконят

17.01.2008

Ялтинский городской совет решил окончательно закрыть вопрос по маяку «Ялтинский», споры вокруг которого вызвали большой шум как в отечественной, так и в российской прессе. Решением Хозяйственного суда Крыма маяк был признан собственностью Украины и передан из Черноморского флота РФ

Государственному учреждению «Гидрография». На декабрьской сессии горсовета депутаты дали разрешение Севастопольскому филиалу госгидрографии имени Л.И. Митина на разработку технической документации по землеустройству, в части оформления правоустанавливающих документов на земельный участок для обслуживания здания маяка «Ялтинский».
Несмотря на решение Хозяйственного суда Черноморский флот РФ до сих пор отказывается передать часть гидрографических объектов Минтрансу Украины, ссылаясь на межправительственное соглашение. В частности, гидрографическая служба ЧФ продолжает эксплуатацию маяков на мысе Сарыч и мысе Херсонес в Севастополе.
Ранее из-за судебных споров маяк «Ялтинский» был обесточен, а вместо него на молу Ялтинского порта временно был установлен светящийся знак.

Летняя столица. Украина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей