WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Поздравь Крым с Новым годом!: Поздравления и пожелания

Поздравь Крым с Новым годом!

Поздравления и пожелания

Хорошо знаешь Ялту?: Проверь себя! Узнай ялтинские дома!

Хорошо знаешь Ялту?

Проверь себя! Узнай ялтинские дома!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Взрыв в Евпатории / Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Летняя Столица

Из-за размыва и оползней Крым ежегодно теряет более 150 га береговой полосы

16 января 2008 / 13:03

Из-за размыва и оползней Крым ежегодно теряет более 150 га береговой полосы
Из-за размыва и оползней Крым ежегодно теряет более 150 га береговой полосы
© Новости Крыма

В результате интенсивных абразивных и оползневых процессов Автономная Республика Крым ежегодно теряет более 150 гектар ценной в рекреационно-курортном отношении береговой полосы.

Такие данные содержатся в Программе социально-экономического развития АРК на 2008 год, утвержденной крымским парламентом 16 января.

«Угрожающий характер обрели оползневые и абразивные процессы, влияющие на состояние береговой линии», — говорится в программе, текстом которой располагает агентство «Контекст-медиа». Ситуация осложняется тем, что только 11% Черноморского побережья Крыма защищены от разрушительных природных явлений берегоукрепительными сооружениями.

По информации разработчиков программы, из-за размыва побережья и оползней под постоянной угрозой разрушения или повреждения в Крыму находится множество санаторных комплексов, жилых домов, различные инженерно-транспортные коммуникации и сооружения.

В этой связи в текущем и последующем годах крымские власти планируют осуществить ряд мероприятий по инженерной защите территории АРК от подтопления и затопления, оползневых и абразионных процессов.

В том числе планируется провести противооползневые и берегоукрепительные работы на территориях таких исторических и культурных памятников, как Ливадийский дворец-музей, Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Дом-музей А.П.Чехова в Ялте.

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
ссылки по теме: Развитие Крыма
В Крыму сохранилось только 25% естественных ландшафтов 19 декабря 2008
В Крыму сохранилось только 25% естественных ландшафтов

На сегодняшний день в автономии по причине вмешательства человека в природную среду в Крыму сохранилось 25% естественных...

Разработка проекта Устава начата! 9 декабря 2008
Разработка проекта Устава начата!

Приглашаем вас внести свои предложения по концепции и структуре Устава территориальной громады Ялты...

7 января 2009
Однообразие разнообразия
3 января 2009
Крымские власти разработали план антикризисных мер на 2009 год
31 декабря 2008
Владелец севастопольского «Лукоморья» признан в Севастополе «Человеком года»
30 декабря 2008
В 2009 году в Феодосийском регионе планируется заложить 201,6 га новых виноградников
30 декабря 2008
Власти купили для пострадавших от взрыва в Евпатории 42 квартиры
30 декабря 2008
Ялтинцы активно участвуют в разработке Устава громады
29 декабря 2008
В январе напишут концепцию и структуру Устава ялтинской громады
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 3 января
Чемпионат Ялты 2008-2009. 3 января
Поиск
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2009 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2009 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Взрыв в Евпатории / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Ночи Фото-Маньяков / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100