Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Керчи гуляют по замерзшему Керченскому проливу

14.01.2008

Зима в Керчи крайне редко бывает суровой, чаще держится температура в районе -1, + 1 градусов. Поэтому здесь днем с огнем не сыщешь коньки, лыжи или санки.

Наверное, по этой же причине керчане принимают замерзшую на днях воду пролива за безопасное место для прогулок на льду. Несмотря на то, что специалисты МЧС предупредили о грозящей опасности, керчане проявляют крайнюю беспечность. Далеко в море по льду заходят дети, находящиеся без присмотра.
Они гоняют птиц, сидящих на снегу, забывая, где находятся. Такую же безответственность проявляют и взрослые. Наша съемочная группа сегодня наблюдала целую семью, прогуливающуюся по льду, при этом папа вез коляску с новорожденным.
Самая впечатляющая картина была снята нами с набережной: люди ушли на несколько десятков метров в море и наблюдали, как перед ними двигается буксир, ломая лед. Это зрелище, вероятно, захватило их настолько, что мысль о том, кто и как будет их спасать из ледяной воды, даже не появилась.
Обращаемся к керчанам еще раз: впереди выходной день – не оставляйте детей без присмотра, не выходите на лед далеко от берега. Берегите свою жизнь!

Kerch.com.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей