Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На дорогах Севастополя началась оперативно-профилактическая отработка

12.01.2008

В Управлении МВД в г. Севастополе с 10 января по 10 февраля в рамках общегосударственных оперативно-профилактических мероприятий проводится месячник по снижению аварийности на дорогах. Мероприятия направлены на недопущение гибели и травмирования людей в дорожно-транспортных происшествиях.

Анализ аварийности свидетельствует, что основная причина автопроисшествий - нарушение правил дорожного движения.
Основными видами таких нарушений являются управление в нетрезвом виде, неисполнение требований сотрудников ГАИ об остановке транспортного средства, несоблюдение требований дорожных знаков, разметки проезжей части с выездом на полосу встречного движения, превышение скорости движения, нарушение правил обгона, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда перекрестков, что приводит к созданию аварийной обстановки.

В профилактических мероприятиях на территории Севастополя примет участие 11 экипажей ОГАИ УМВД, сотрудники спецподразделения «Беркут».
За первые сутки месячника сотрудниками ОГАИ выявлен 221 факт нарушения правил дорожного движения, 4 водителя задержаны в нетрезвом состоянии. Составлено 4 протокола на водителей маршрутных транспортных средств за создание аварийной ситуации на дорогах.
Оперативно-профилактические мероприятия продолжаются.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей