Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Москаль предлагает усилить ответственность за экстремизм и ксенофобию

11.01.2008

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, бывший Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль разработал законопроект об усилении ответственности за проявления экстремизма, ксенофобии, антисемитизма, расовой и религиозной нетерпимости.

Об этом сообщила пресс-служба движения «Народная Самооборона», по квоте которого Г.Москаль избран в украинский парламент.
Как заявили в пресс-службе, «Народная Самооборона» обеспокоена участившимися фактами проявления экстремизма и нетерпимости в Украине.
«В 2007 году активизировались скинхеды с хулиганскими элементами, которые на протяжении одного года совершили убийства граждан из Ирана, Ирака, Кореи, двух граждан из Бангладеш, а также нанесли телесные повреждения выходцам из Азии и Африки, в том числе ножевые ранения нанесены трем гражданкам из Китая», — сообщили в пресс-службе «Народной Самообороны».
В пресс-службе отметили, что все чаще на улицах украинских городов можно увидеть антисемитские надписи, свободно используется фашистская символика, а также распространяются труды лидеров немецких нацистов, которые были осуждены за преступления против человечества. По информации пресс-службы, разработанный Г.Москалем законопроект направлен на борьбу с подобными фактами.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей