Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за чего закрыли «Спартак»? Версия три

01.02.2008

Третья сторона — собственник — отреагировал весьма любопытно. На нашем сайте появился комментарий к информации горисполкома, подписанный как «собственник здания кинотеаора «Спартак» (орфография сохранена)

Как потом выяснилось, таким способом дал о себе знать представитель собственника в Ялте, отправивший похожие тексты в ряд СМИ, в том числе и сетевые. Вот текст:
«Временное закрытие кинотеатра в данное время связано с требованиями службы пожарной охраны города, а также аварийным состоянием несущих конструкций и кровли. Обращаем Ваше внимание, что в прошлом году в связи с нарушением норм противопожарной безопасности уже сгорел самый большой городской кинотеатр «Сатурн», арендуемый ООО «ЕК». В случае положительного заключения строительной экспертизы мы готовы возобновить деятельность кинотеатра совместно с ООО «Развлекательный центр «Спартак» при условии помощи и содействия со стороны городской власти»
В ЯГУ МЧС затруднились ответить какие именно нарушения были обнаружены в «Спартаке». Что касается, нарушений правил пожарной безопасности, то за нее в первую очередь отвечает как раз собственник. Это касается и состояния несущих конструкций и кровли.
Руководитель пресс-службы исполкома Татьяна Агаркова попросила подождать возвращения мэра, который несколько дней назад встретился в Киеве с собственником здания, чтобы решить вопрос о возобновлении аренды помещения кинотеатром на старых условиях.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей