WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Выбираем 7 чудес Ялты: Голосование открыто

Выбираем 7 чудес Ялты

Голосование открыто

Курортный Клуб «Черноморский»: Продажа: апартаменты, коттеджи и виллы

Курортный Клуб «Черноморский»

Продажа: апартаменты, коттеджи и виллы

Водолазы спасают сезон!: Дайвинг, как туристическая отрасль Крыма

Водолазы спасают сезон!

Дайвинг, как туристическая отрасль Крыма

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Курортный сезон / 7 чудес Ялты / Война со взятками / Телефоны Ялты / Культурный шок

Керченский треугольник

03 января 2008 / 16:59

Керченский треугольник
Керченский треугольник
© Новости Крыма

Керченский пролив становится опасным для судоходства. Два месяца назад здесь затонуло несколько судов, а уже в новом году потерпел крушение болгарский сухогруз, а украинская баржа села не мель.

Теплоход «Ванесса» под флагом Болгария, который шел из Бердянска в Болгарию с грузом металлолома, потерпел крушение в ночь на четверг вблизи Керченского пролива. Штормовым ветром на нем сорвало 70 метров фальшборта, воздушные «гусаки» второго и третьего балластного танка. Экипаж судна «Ванесса» подал сигнал «СОС», находится в акватории Азовского моря, в 20 милях от Варзовского буя (вход в Керченский пролив).

На судне находились 11 членов экипажа, 1 гражданин Украины и 10 граждан Болгарии. В 02 часа 20 мин. с теплоходом «Ванесса» исчезла связь. В 04 часа 53 мин. сработал радиобуй.

В 6 часов 05 мин. экипаж судна «Тегусигальпа» визуально обнаружил одного члена экипажа в гидрокостюме и трех в спасательных жилетах без признаков жизни. При попытке поднять на борт члена экипажа теплохода «Ванесса», который находился в гидрокостюме оборвался трос и дальнейшие попытки спасти людей к сожалению не удались.

Согласно сообщению МЧС России, семеро из одиннадцати членов экипажа затонувшего в Азовском море болгарского сухогруза «Ванесса» погибли. Один моряк спасен, поиски оставшихся трех продолжаются.

Как сообщила крымская пресс-слуба МЧС, в 9-40 буксир «Меркурий» обнаружил и поднял на борт двух членов экипажа с судна «Ванесса», спустя 15 минут обнаружены и подняты еще трое, к сожалению лишь один человек из пяти подавал признаки жизни.

Начат поиск и патрулирование вдоль побережья Азовского моря от с.Мысовое до села Осовино, работают 6 мобильных групп общей численностью 40 человек. К поиску пропавших 6 членов экипажа подключился спасательный вертолет Ми-8 МЧС Украины.

В 9 часов утра 3 января поступило сообщение, что от украинского буксира «Гриф», транспортирующего баржу «Ризо» из порта Мариуполь в Грузию, из-за сильного порывистого ветра и 5-ти бального шторма оторвалась баржа и стала дрейфовать по Керченскому проливу.

Баржа с грузом угля вскоре села на мель в 1 километре от мыса Яни-Кале. На месте находится буксир «Гриф», туда же направлен буксир «Бора», с помощью которых будет решаться вопрос о снятии баржи с мели. Баржа сигнала «SOS» не подавала. Угрозы для членов экипажа, а также угрозы разлома баржи и разлива топлива нет.

Шторм в проливе продолжается

Очередное штормовое предупреждение объявило Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю в Керченском проливе, сообщил сотрудник пресс-службы управления МЧС.Очередное штормовое предупреждение объявило Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю в Керченском проливе, сообщил сотрудник пресс-службы управления МЧС.

«По прогнозу синоптиков, с 17:00 до 20:00 в Керченском проливе ожидается дальнейшее усиление ветра до 25-30 метров в секунду», - сообщил он.

Согласно ранее объявленному штормовому предупреждению, в Керченском проливе, а также на участке от Ейска до Темрюка ожидалось усиление ветра до 25 метров в секунду.

В связи с сильным ветром краевое управление МЧС РФ предупреждает об опасности повреждения судов и причальных сооружений, а также прогнозирует возможность обледенения судов.

По материалам: Новости Крыма

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Под Судаком автобус с белорусами попал в ДТП 24 июля 2008
Под Судаком автобус с белорусами попал в ДТП

Очередное ЧП с участием автобуса марки «Неоплан» произошло на горной трассе в районе Судака. Пострадал один человек....

Власти Севастополя: Чембало упала из-за реконструкции 22 июля 2008
Власти Севастополя: Чембало упала из-за реконструкции

Первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Владимир Казарин допускае...

24 июля 2008
Антинатовцы подрались с украинскими военными
24 июля 2008
В Евпатории 40-летний мужчина выбросила с 5-го этажа
24 июля 2008
На трассе Ялта — Севастополь столкнулись «Сузуки» и «Калина»
24 июля 2008
За сутки в Крыму пострадали два водителя мопедов
24 июля 2008
Россиянок без документов унесло в море
23 июля 2008
В горах над Ялтой заблудилась 50-летняя женщина
23 июля 2008
В Феодосии утонул молодой мужчина
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Нуца в Театре Чехова в Ялте
Нуца в Театре Чехова в Ялте
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Пятница, 25 июля /день
Симферополь: +32/30o
Севастополь: +27/25o
Ялта: +33/31o
Керчь: +33/31o
Море на ЮБК: +24o

Вся крымская погода »
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Стихия в Крыму / Таврия / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100