Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ленком открывает новый сезон без Абдулова

09.09.2007

В воскресенье один из популярных столичных театров - Ленком - открывает юбилейный 80-й сезон, но в этом году, к сожалению, без Александра Абдулова.

В преддверии этого события состоялся сбор всего коллектива, участвующего в организации творческого процесса.

Независимая газета сообщает, что художественный руководитель начал с сообщения, которого с нетерпением ждал весь театр. Он сообщил, что ночью он прилетел из Израиля, где встречался с актером Александром Абдуловым, который находится там на лечении.

"К сожалению, диагноз, который поставили израильские врачи, жесток - рак легких. Однако несмотря на это, Александр Гаврилович держится очень бодро и настроен решительно. Лечение предстоит серьезное, так что при самом благоприятном течении обстоятельств Абдулов вернется в театр к концу сезона", - сказал Захаров.

Захаров подчеркнул, что встретил живого веселого человека, готового драться, сражаться со всей той энергией, которая ему отпущена Богом, с тем недугом, который его посетил. К сожалению, слишком поздно поставлен диагноз: рак, онкологическое заболевание в легком. Он это знает, он готов бороться.

Захаров сообщил также, что вместе с Абдуловым они решили, что вместо него в гоголевской "Женитьбе", премьера которого состоится в день рождения театра, 20 сентября, будет играть Сергей Чонишвили.

Как сообщалось ранее, Александр Абдулов прилетел в Израиль из Крыма, где он попал в больницу прямо на съемочной площадке.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей