Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе бывший бандит перестрелял своих обидчиков

07.09.2007

В Симферополе бывший участник преступной группировки времен бандитского Крыма вспомнил молодость. Открыв стрельбу по своим обидчикам, одного убил на месте, двух других тяжело ранил.

39-летний житель Первомайска всегда отличался буйным нравом и бандитскими наклонностями. Во времена расцвета бандитизма на полуострове, он входил в одну из ОПГ.

С тех времен успел схлопотать себе срок за убийство, отсидеть в тюрьме и вернуться на родину. В 2006 году бандита снова осудили за неуплату алиментов, кроме того, он фигурировал в уголовном деле за причинение тяжких телесных повреждений. Собрав такой «букет» злодейств, он решил скрыться от следствия и суда в Симферополе.

Поселившись в крымской столице, бывший «авторитет» что-то неподелил с коммерсантами микрорайонного масштаба. Между хозяевами «мелкого бизнеса» и вспыльчивым гостем города неоднократно возникали ссоры.

1 сентября в полдень недруги столкнулись в одном из местных баров. Увидев своего противника, трое мужчин вывели вспыльчивого знакомого на улицу и сильно избили. После чего вернулись в бар, отметить очередную победу в «битве».

Отлежавшись в квартире и перетерпев адскую боль (у избитого было сломано несколько ребер), разъяренный мужчина, решил отомстить. Прихватив с собой заряженный шести патронами револьвер, он около 10 часов вечера вернулся к бару. Компания заканчивала затянувшееся застолье и была уже, как говорится, в полной кондиции.

Трое симферопольцев посчитали, что первомайский гость вернулся за «добавкой», и решили не тянуть с расправой. Их пыл не охладили даже три первых выстрела, сделанные им под ноги. Следующие три стали роковыми. В результате, двое получили тяжелые ранения ,третий скончался на месте.

Выбросив оружие, мститель прыгнул в поджидавшую его машину и скрылся с места преступления.

Уже через несколько минут оперативники начали идти по следу злоумышленника. В городе был введен план оперативно-поисковых мероприятий «Сирена». Сотрудники милиции в течении ночи установили скрывшийся автомобиль, водителя, а затем адрес, где жил первомайский бандит.

«По горячим» следам злодея задержали. В настоящее время он арестован, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей