Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правоохранители Керчи инкриминируют директору одного из местных предприятий доведение его до банкротства

06.09.2007

В Керчи по материалам проверки, проведенной сотрудниками местной налоговой милиции, возбуждено уголовное дело по факту доведения до банкротства одного из предприятий его директором. Об этом сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

«Установлено, что директор предприятия, злоупотребляя служебным положением, вопреки интересам службы, в 2004 году намеренно, действуя в личных интересах, без уплаты кредиторских требований, передал имущество своего предприятия, которое находилось в налоговом залоге, как взнос в уставной фонд одного из керченских заводов, — рассказали в пресс-группе. — Из-за данных действий крупный долг предприятия перед бюджетом увеличился, вследствие чего предприятие осталось неплатежеспособным, задолжав в итоге более 1 миллиона гривен».

По информации пресс-группы налоговой милиции Крыма, по данному факту прокурором Керчи возбуждено уголовное дело по статье 219 Уголовного кодекса Украины (доведение до банкротства). В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на погашение ущерба, причиненного государству.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей