Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Свободного доступа на пляжи крымских здравниц не будет

06.09.2007

По мнению крымских властей и руководителей здравниц, открывать пляжи санаториев и пансионатов Автономной Республики Крым для свободного доступа нельзя, поскольку это негативно скажется на их состоянии и пляжном сервисе в санаторно-курортных учреждениях. Об этом сообщили в Главном управлении внутренней политики и информационных технологий Совета министров АРК.

По информации Управления, к такому выводу пришли участники совещания, прошедшего в Совмине под председательством первого вице-премьера Крыма Евгения Михайлова.

«Участники совещания обсудили вопрос функционирования ведомственных пляжей и пришли к мнению, что введение режима свободного доступа на данные пляжи приведет к их уничтожению и снижению качества туристического сервиса в здравницах, которые должны иметь собственные обустроенные пляжи», — отметили в Главном управлении внутренней политики крымского правительства.

По данным Управления, по итогам совещания министру курортов и туризма АРК было поручено подготовить предложения по внесению изменений в законодательство Украины, касающиеся защиты ведомственных пляжей.

Как сообщалось, ранее власти и руководители ряда курортных регионов АРК предлагали сделать доступ на все крымские пляжи, за некоторым исключением, свободным для отдыхающих, что позволило бы значительно разгрузить переполненные коммунальные пляжи.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей