Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Умер оперный певец Лучано Паваротти

06.09.2007

Сегодня утром, 6 сентября, стало известно о кончине знаменитого итальянского тенора Лучано Паваротти. Информация о смерти музыканта была передана ведущими мировыми агентствами.

Причиной смерти певца стал рак поджелудочной железы.

Вчера состояние Паваротти резко ухудшилось, он находился без сознания, у него отказали почки. У постели больного дежурили специалисты из клиники города Модена, откуда он выписался 25 августа, две недели тому назад.

Тогда центральные итальянские СМИ сообщали, что он госпитализирован с диагнозом "пневмония". Но местная газета Gazzetta di Modena 9 августа писала, что Паваротти находится в онкологическом отделении.


Напомним, что прошлым летом Лучано Паваротти перенес в Нью-Йорке операцию по удалению раковой опухоли поджелудочной железы. Из-за болезни певца все концерты, запланированные на 2006 год, были отменены, с тех пор он ни разу не выступил не публике.


В последние месяцы Паваротти чувствовал себя очень плохо. В начале июля в интервью журналу Diva e donna старшая дочь Паваротти, Джулиана, рассказала, что состояние здоровья его отца вызывает серьезные опасения.

Журнал опубликовал фотографии певца на его вилле в Пезаро и процитировал Джулиану: "Мой отец знает, что скоро умрет. В наших разговорах он часто говорит о встрече с родителями и покое, как о самом большой своем желании". Сообщалось также, что Паваротти похудел на 30 кг и передвигается только в инвалидной коляске.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей