WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Лавровые поэты в Ялте!: Гуголев, Кибиров, Айзенберг и Родионов!

Лавровые поэты в Ялте!

Гуголев, Кибиров, Айзенберг и Родионов!

Люди в масках: Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Люди в масках

Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Выборы 2008 / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

В Меджлисе шокированы заявлениями БЮТ

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Украины 5 созыва Рефат Чубаров отрицает информацию Крымской организации Блока Юлии Тимошенко об инциденте, якобы случившемся между агитаторами БЮТ и представителями Меджлиса.

Как уже сообщал «Обком», сегодня глава Крымской организации БЮТ Андрей Сенченко обвинил руководство Меджлиса в незаконных методах ведения политической борьбы за голоса избирателей из числа крымских татар. По его информации, 4 сентября в с. Строгановка Симферопольского района на двух женщин крымскотатарской национальности, работающих в агитационной палатке БЮТ, оказывалось давление со стороны представителей Меджлиса, которые также угрожали агитаторам физической расправой.

Свои действия они якобы аргументировали тем, что крымские татары обязаны агитировать и голосовать за блок «Наша Украина – Народная Самооборона», по списку которого баллотируются лидеры Меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. В связи с этим Сенченко заявил, что «любые попытки монополизации права влияния на крымчан крымскотатарской национальности заранее обречены на провал». Через журналистов он обратился к руководителям блока «Наша Украина – Народна Самооборона» с призывом «каким-то образом остановили весь этот беспредел».

«Скажу честно, я был шокирован суждениями и оценочными утверждениями господина Сенченко. Был шокирован, потому что просто они не соответствуют действительности», - заявил сегодня журналистам Чубаров, который является также заместителем главы крымского избирательного штаба НУ-НС.

По информации Чубарова, он сегодня же связался с Андреем Сенченко по телефону и выразил сожаление в связи с тем, что представители БЮТ и НУ-НС предварительно не обсудили «может быть, реальные, а, может быть, мнимые конфликты, связанные с проведением мероприятий БЮТ в местах компактного поселения крымских татар».

При этом замглавы Меджлиса отметил, что также располагает многочисленными фактами, которые «вызывают вопросы к крымским руководителям Блока Юлии Тимошенко», но до встречи с лидерами крымского БЮТ, назначенной на ближайшее время, он не хотел бы их публично оглашать.

По словам Чубарова, он и сам неоднократно являлся непосредственным свидетелем того, как люди разных политических взглядов и симпатий «проводят между собой дискуссии на очень повышенных тонах и может быть иногда, скажем так, в не совсем приемлемой для человеческого общения форме».

В связи с этим он выразил мнение о том, что подобные ситуации не следует возводить в степень «такого вселенского конфликта». Чубаров также сообщил, что уже связался с одним из людей, которых представители БЮТ обвинили в давлении на их агитаторов. «Те разъяснения, которые я получил, в том числе и от свидетелей, позволяют мне говорить о том, что там была как раз дискуссия в таких формах, которые нередки в нашем обществе.

Но никаких угроз, тем более применительно к имуществу Блока Юлии Тимошенко и, не дай Бог, к людям, которые вели агитацию от имени этого блока, там не раздавалось, и я уверен, что и впредь никогда такого просто в Крыму не будет», - сказал Чубаров.

05 сентября 2007 / 20:01

По материалам: Обком

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

ссылки по теме: Власть по-крымски
Верховная Рада Украины в очередной раз распущена 8 октября 2008
Верховная Рада Украины в очередной раз распущена

Президент Украины Виктор Ющенко в своем телеобращении заявил о том, что распустил Верховную Раду Шестого созыва....

Экс-прокурор АРК считает, что крымская милиция должна взяться за руководство автономии 6 октября 2008
Экс-прокурор АРК считает, что крымская милиция должна взяться за руководство автономии

Бывший прокурор Автономной Республики Крым, народный депутат от блока «Наша Украина — Народная Самооборона» Виктор Шемчу...

11 октября 2008
Владимир Казарин: Севастополь опять станет предметом политической борьбы
10 октября 2008
В России осудили главу организации, раздававшей «ордена» крымским политикам
10 октября 2008
Заместителем мэра Алушты избрана Елена Асмолова
10 октября 2008
Суд закрыл дело о нарушении крымским спикером закона о борьбе с коррупцией
8 октября 2008
Информацию о проведении свадьбы сына алупкинского депутата в Воронцовском дворце опровергли
8 октября 2008
Грач считает, что за роспуском парламента последует конфликт в Крыму
7 октября 2008
Крымские куновцы собираются отметить 66-летие УПА
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чествование футбольных ветеранов Ялты
Чествование футбольных ветеранов Ялты
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Воскресенье, 12 октября /утро
Симферополь: +11/9o
Севастополь: +15/13o
Ялта: +13/11o
Керчь: +14/12o
Море на ЮБК: +17o

Вся крымская погода »
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100