Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский «Антизахват» готовится к «субботникам» по сносу самозахватов

04.09.2007

Крымский союз по борьбе с земельными самозахватами «Антизахват» решил приступить к активным действиям по освобождению самовольно занятой земли в Крыму. Об этом говорится в заявлении координатора «Антизахвата» Сергея Веселовского, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

«Период толерантного освобождения крымской земли, захваченной бандами земельных рейдеров, окончен», — заявил С.Веселовский. По его мнению, крымские власти и правоохранительные органы «с позором расписались в собственном преступном бездействии» относительно решения проблемы самозахватов, а оппозиционные политические силы Крыма предпочитают отмалчиваться.

«"Поляны протеста" превратились в "районы компактного проживания". Вовсю идет торговля неузаконенными участками», — утверждает координатор «Антизахвата».

В этой связи С.Веселовский заявил о намерении «Антизахвата» проводить «субботники по очистке земли Крыма от малых архитектурных форм на полях и в садах», имея в виду самострои на захваченных землях.

«Союз "Антизахват" начинает активную фазу освобождения крымской земли от бандитствующих рейдерских группировок», — говорится в заявлении координатора организации. С.Веселовский также призвал крымчан поучаствовать в «субботниках» по сносу самозахватов, однако не уточнил, где и когда они будут проходить.

СПРАВКА: Крымский союз по борьбе с земельными самозахватами «Антизахват» — общественная организация, о создании которой было заявлено на пресс-конференции в Симферополе в июне текущего года.

Инициаторами создания Союза «Антизахват» выступили Управление капитального строительства Крымского республиканского объединения инвалидных организаций, пайщики сельхозпредприятия «Советская Украина» (Симферопольский район), строительное предприятие «ОлвиКрым», республиканская общественная организация «Комитет гражданской безопасности "Наше право"» и ряд других.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей