Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские наблюдатели довольны тем, как проходят выборы в Севастополе

30.09.2007

Российские наблюдатели, представители Международной общественной организации «За справедливые выборы» Сергей Лазарев и Александр Шайдулин удовлетворены тем, как проводятся внеочередные выборы в парламент Украины на территории Севастополя. Об этом С.Лазарев и А.Шайдулин сообщили на пресс-конференции в Севастополе 30 сентября.

«Общее впечатление — положительное», — отметил С.Лазарев. По словам наблюдателей, у них есть лишь ряд незначительных замечаний, связанных, главным образом, с техническим оснащением избирательных участков и их месторасположением.

В частности, С.Лазарев выразил удивление в связи с тем, что один из посещенных им избирательных участков оказался расположен в помещении ночного клуба.

Кроме того, российские наблюдатели указали на неточности в списках избирателей. «Абсолютное большинство председателей участковых избирательных комиссий и сами члены комиссий выражают свое недоумение по поводу качества списков избирателей. Некоторых избирателей нет в списках», — отметил в этой связи С.Лазарев.

В качестве положительного явления наблюдатели из России назвали большую активность севастопольцев на выборах, чем в прошлом году. «Активность электората значительно выше, чем на прошлых выборах», — утверждает С.Лазарев. Так, по его данным, по состоянию на 12 часов в Севастополе проголосовали 30% избирателей, что на 5% больше, чем на выборах 2006 года.

В Западной же Украине, по утверждению российского наблюдателя, средняя явка составила 15%.

Наблюдатели также сообщили, что всего в Украине на нынешних выборах работают около 400 представителей организации «За справедливые выборы», из них 2 — в Севастополе.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей