Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Раздольном неизвестные на время «похитили» члена участковой комиссии и наблюдателя

30.09.2007

В крымском поселке Раздольное на одном из избирательных участков двое неизвестных насильно увезли на некоторое время члена избирательной комиссии и наблюдателя. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Александр Домбровский.

По информации начальника ЦОС, инцидент имел место на участке №138 территориального избирательного округа №8. Так, в 11:45 двое мужчин, подъехавших к избирательному участку на черном джипе марки «Мерседес», силой вывели из помещения члена избиркома и одного из наблюдателей.

«Как оказалось позже, неизвестные вывезли мужчин за территорию поселка и пытались посредством беседы убедить в том, чтобы те не мешали проведению демократичных выборов», — рассказал А.Домбровский. По его словам, по номерам «Мерседеса», которые запомнил милиционер, дежуривший на участке, удалось установить, что автомобиль принадлежит одному из коммерческих банков Киева.

В настоящее время данная машина объявлена в розыск.
Как сообщил начальник ЦОС крымской милиции, в участковой избирательной комиссии предполагают, что такие действия неизвестных стали следствием инцидента, связанного с приходом на участок представителей газеты «Свобода».

«Газетчики пришли на участок и потребовали у членов комиссии удостоверения, подтверждающие их полномочия, — рассказал А.Домбровский. — Естественно, это вызвало возмущение у членов комиссии и наблюдателей, а приехавшие после мужчины пытались заставить их не мешать работе средств массовой информации».

А.Домбровский также сообщил, что увезенные член комиссии и наблюдатель затем пешком вернулись на избирательный участок.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей