Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Джанкойские коммунисты подают в суд на местных регионалов за партийный флаг в неположенном месте

03.09.2007

Джанкойский городской комитет Коммунистической партии Украины намерен направить в суд жалобу на действия местного штаба Партии регионов. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил активист Джанкойского горкома КПУ Сергей Кулик.

По словам С.Кулика, причиной жалобы стало нарушение правил размещения предвыборной агитации на внеочередных выборах народных депутатов Украины. Нарушение со стороны регионалов джанкойские коммунисты усматривают в том, что голубой флаг с надписью «Партия регионов» был вывешен в Джанкое на здании абонентского отдела филиала предприятия «Крымтеплокоммунэнерго».

«Городской совет определил перечень мест, где можно размещать агитационные материалы, и теплосети в нем нет, — пояснил член горкома КПУ. — Конечно, Партия регионов входит в нашу коалицию, мы являемся союзниками, но это такое нарушение, мимо которого нельзя пройти».

В свою очередь уполномоченное лицо Партии регионов в местной окружной комиссии Владимир Козлов заверил, что джанкойский штаб этой политической силы не имеет отношения к вывешенному флагу.

Директор Джанкойского филиала «Крымтеплокоммунэнерго» Иван Горчинский также открестился от флага регионалов, вывешенного на здании данного предприятия. «Я его не цеплял и не был в курсе, но дам команду, чтобы сняли», — пообещал И.Горчинский.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей