Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

После выборов симферопольским школьникам вместо учебы проведут День здоровья

29.09.2007

1 октября, на следующий день после внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, в общеобразовательных школах Симферополя, где расположены избирательные участки, вместо учебных занятий будет проведен День здоровья. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила начальник управления образования Симферопольского городского совета Ирина Шихорева.

По ее словам, на нынешних выборах избирательные участки открыты в 46-ти из 52-х школ крымской столицы. «Чтобы после голосования 30 сентября на следующий день школьники не мешали работе избирательных комиссий, учителя поведут детей на учебные экскурсии», — рассказала И.Шихорева.

В то же время начальник управления образования сообщила, что пропущенные в этот день уроки школьники будут отрабатывать 27 октября, в первый день осенних каникул.

В свою очередь в Министерстве образования и науки Автономной Республики Крым агентству «Контекст-медиа» сообщили, что в связи с парламентскими выборами допускают изменение режима работы школ, в которых располагаются избирательные участки, во всех регионах автономии.

«Этот вопрос должны решать управления и отделы образования на местах, — отметил в комментарии агентству заместитель министра образования и науки АРК Владимир Каврайский. — Я допускаю такой момент даже в санитарно-эпидемиологических целях, чтобы избирательные комиссии успели все после себя убрать».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей