Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе на земельном аукционе право аренды 2,3 га продано за 16,6 млн. грн.

29.09.2007

28 сентября в Севастополе состоялся пятый в текущем году аукцион по продаже права аренды земельных участков несельскохозяйственного назначения.

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» в отделе информации и связей с общественностью Севастопольской городской государственной администрации, на нынешние торги было выставлено 6 лотов, при этом продан лишь 1 из них. Тем не менее, в горгосадминистрации заявили, что данный земельный аукцион «можно считать самым успешным», поскольку реализация права аренды только одного участка принесет в городскую казну более чем 16,6 млн. грн.

По информации властей Севастополя, на аукционе реализовано право аренды участка общей площадью 2,3195 га, расположенного в районе бухты Круглая и предназначенного для строительства и обслуживания гостиничного комплекса.

Как отметили в отделе информации и связей с общественностью горгосадминистрации, данный участок, ранее уже выставлявшийся на земельные торги и не находивший покупателей, на нынешнем аукционе «вызвал настоящий ажиотаж». В результате более чем получасовой борьбы между участниками аукциона право аренды этого участка было реализовано за 16646,4 тыс. грн. (с учетом НДС) при стартовой цене 6936 тыс. грн.

Победителем аукциона стало севастопольское предприятие, название которого пока не разглашается.

По данным властей, заработанные на земельном аукционе средства пойдут на реализацию ряда социальных и городских программ, в том числе на ремонт объектов здравоохранения, реконструкцию и восстановление жилого фонда и т.п.

В горгосадминистрации также сообщили, что остальные 5 лотов, которые выставлялись на эти торги, перенесены на следующий земельный аукцион, который запланирован на 16 октября. Всего до конца года в Севастополе планируется провести 3 таких аукциона.

По сведениям отдела информации и связей с общественностью Севастопольской горгосадминистрации, по результатам проведенных в текущем году аукционов по продаже права аренды земельных участков несельскохозяйственного назначения в городскую казну уже поступило 20 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей