Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вице-спикер Крыма обвиняет винзавод в селе Льговское в производстве фальсификата

28.09.2007

Заместитель Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Михаил Бахарев утверждает, что винзавод в селе Льговское Кировского района АРК производит поддельные вино и коньяк. Об этом М.Бахарев заявил журналистам в Симферополе 28 сентября.

По словам крымского вице-спикера, данное винодельческое предприятие ранее входило в состав совхоза-завода «Жемчужный», а затем было приватизировано коммерческой структурой. Как отметил М.Бахарев, винзавод в Льговском, «не имея ни одного гектара виноградника», производит в больших количествах вино и коньяк.

По его информации, для изготовления этих спиртных напитков, реализуемых за рубеж, используются красители и ароматизаторы, которые, как удалось выяснить налоговым органам, завозятся из Венгрии. «Основное сырье для производства этих напитков — вода из каптажа горы Агармыш, — утверждает М.Бахарев. — В результате местные жители лишились этой воды — у них нет воды не то, что для полива, а даже для питья. Вся эта вода идет на производство фальсифицированных алкогольных напитков».

Вице-спикер Крыма также сообщил, что все его попытки решить данную проблему, предпринимаемые на протяжении последнего года, не дали никакого результата, поскольку владельцы винзавода, как утверждает М.Бахарев, «крышуются правоохранительными "оранжевыми" органами». «Эта коммерческая структура находится под контролем правоохранительных органов, прежде всего, органов внутренних дел, то есть милиции. У меня есть достаточно оснований, чтобы это подтвердить, — заявил М.Бахарев. — Я не хотел об этом говорить раньше, думал, мы все-таки достигнем позитивных результатов».

В свою очередь начальник Главного управления МВД Украины в АРК Анатолий Могилев в комментарии журналистам сообщил, что милиция занимается данным вопросом. «Но пока не будет итогов, я говорить об этом деле не хочу», — заявил А.Могилев.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей