Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Автоперевозчики, выдворенные с привокзальной площади Симферополя, заявляют о намерении бойкотировать выборы

28.09.2007

Работники симферопольских автотранспортных предприятий «МирАвтоТур» и «Союзавтоспорт», выдворенные 4 месяца назад с площади у железнодорожного вокзала Симферополя, где находятся места их парковки, намерены бойкотировать предстоящие выборы в Верховную Раду Украины. Об этом сообщил председатель правления «Союзавтоспорта» Алексей Пузин на пресс-конференции в Симферополе 28 сентября.

По словам А.Пузина, работники указанных предприятий-автоперевозчиков «окончательно утратили доверие к власти» после того как, несмотря на судебные решения, подтверждающие право «МирАвтоТура» и «Союзавтоспорта» на осуществление хозяйственной деятельности на железнодорожном вокзале, не смогли занять свои рабочие места на привокзальной площади. В этой связи, по словам А.Пузина, трудовые коллективы «МирАвтоТура» и «Союзавтоспорта», а также члены семей работников этих предприятий — всего порядка тысячи человек приняли решение не участвовать в голосовании 30 сентября.

«Никто не собирается устраивать беспорядков, просто на выборы люди не пойдут, потому что доверия к власти у них нет», — заявил председатель правления «Союзавтоспорта».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 29 мая текущего года работники предприятий «МирАвтоТур» и «Союзавтоспорт» вместе с их автотранспортом были выдворены правоохранителями с привокзальной площади Симферополя, где расположена их парковка, при этом на въездах на площадь были установлены посты ГАИ.

По словам автоперевозчиков, свои действия правоохранители объяснили тем, что в Главное управление МВД Украины в Крыму поступило письмо за подписью Симферопольского городского головы Геннадия Бабенко с просьбой «оказать содействие в освобождении привокзальной площади Симферополя от нелегальных перевозчиков».

Руководство «МирАвтоТура» и «Союзавтоспорта» утверждает, что через суд подтвердило право осуществлять хоздеятельность на привокзальной площади, однако предприятие «Автодом», занявшее парковки данных автоперевозчиков, не освобождает их рабочие места.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей