Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МЧС будет следить за выборами

26.09.2007

Главным управлением МЧС Украины в Автономной Республике Крым и его структурными подразделениями с целью обеспечения пожарной безопасности в период проведения досрочных выборов народных депутатов в Верховную Раду Украины проведен ряд организационных и практических мероприятий направленных на устранение нарушений правил пожарной и техногенной безопасности на объектах, на которых будут размещены избирательные участки во время проведения выборов.

Сотрудниками МЧС проведены проверки противопожарного состояния и техногенной безопасности всех 1244 избирательных участков. Основное внимание уделялось состоянию электрохозяйства, обеспечению объектов первичными средствами пожаротушения, путям эвакуации, наличию и работоспособности систем раннего обнаружения пожаров и др.

По результатам проверок за нарушение правил пожарной и техногенной безопасности привлечено 206 должностных лиц, временно приостанавливалась эксплуатация 63 помещений и 517 участков электросети, которые находились в пожароопасном состоянии.

Направлено более 60 информаций председателям избирательных комиссий и местным органам исполнительной власти о противопожарном и техногенном состоянии объектов, где будут расположены избирательные участки.

Разработаны инструкции о мерах по обеспечению пожарной и техногенной безопасности на все избирательные участки. С целью профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров во время проведения выборов при проведении проверок на объектах проводится разъяснительная работа.

Так, надзорными органами МЧС проведено более 500 инструктажей по соблюдению правил пожарной и техногенной безопасности с охватом более 2500 человек.

В период проведения выборов все подразделения Крымского Главка МЧС будут находиться в состоянии повышенной боевой готовности, а на избирательных участках будут дежурить спасатели. Сейчас работа по приведению избирательных участков в безопасное состояние продолжается.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей