Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В связи с выборами идет накал страстей, но массового психоза не наблюдается, — успокаивает крымский врач-психотерапевт

24.09.2007

По словам врача-психотерапевта Крымского республиканского центра «Здоровье» Михаила Сегалова, несмотря на «накал страстей» в связи с приближающимися парламентскими выборами, массового психоза в стране не наблюдается. Об этом М.Сегалов заявил на заседании Крымского пресс-клуба в Симферополе 24 сентября.

«Бытует несколько ошибочное мнение, что если существует какое-то манипулятивное, насильственное воздействие на группы населения, то резко возрастает количество психоза. Как раз этого мы не наблюдаем, — сообщил крымский врач-психотерапевт. — Идет накал страстей, но массового психоза мы пока еще не наблюдаем».

Вместе с тем М.Сегалов отметил, что массовые психозы «не обязательно разворачиваются на глазах психиатра и купируются в психиатрических стационарах». По его словам, «деструктивные вспышки» среди граждан, связанные с политикой, часто выливаются в споры на бытовом уровне. «Может быть, это купируется, может быть, это выльется в какие-то беспорядки — здесь время покажет», — подытожил психотерапевт Республиканского центра «Здоровье».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей