Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе рецидивист скинул с балкона свою беременную знакомую

24.09.2007

Часто ли мы задумываемся о причинах и последствиях совершенных поступков, результаты которых могут привести к совершенно непредсказуемым и печальным последствиям? Но образ жизни, ближайшее окружение играют не последнюю роль в судьбе каждого человека, как собственно и произошло в данном случае…

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму, 12.09.2007 года в дежурную часть Центрального РО г.Симферополя поступило сообщение Симферопольской станции скорой помощи об обнаружении трупа неустановленной молодой девушки.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями было установлено, что девушка выпала с балкона квартиры пятого этажа 5-ти этажного дома.

Благодаря четкой и отлаженной работе на месте происшествия сотрудниками уголовного розыска Симферопольского городского управления и Центрального райотдела милиции был задержан подозреваемый в совершении данного преступления ранее четырежды судимый 29-летний Андрей В.

Восстановив полную картину произошедшего оперативники установили следующее. Из мест лишения свободы Андрей освободился в декабре 2006 года, проживал совместно со своей матерью.12 сентября к нему «на огонек» пришла ранее знакомая 25-летняя Светлана, которую «гостеприимный» хозяин разместил на ночлег в своей комнате.

Проснувшись утром Андрей обнаружил отсутствие своей барсетки, в которой находились документы и деньги, отложенные с его слов на ремонт квартиры. Подозрения упали на Светлану, которая свою причастность к пропаже отрицала. В самый «разгар» выяснения отношений звонок в дверь квартиры как говориться «подлил масла в огонь» - женщина убиравшая во дворе нашла и принесла паспорт Андрея.

В результате возникшей между молодыми людьми ссоры в ход пошли кулаки и все, что было под руками, под «вескими» доводами Светлана пообещала вернуть деньги, но Андрей ее из квартиры не выпускал.

Позже, с его слов, увидев, что девушка пытается покинуть квартиру через балкон он догнал ее и начал душить, пока она не перестала оказывать сопротивление. Минутами позже, для того,чтобы скрыть следы преступления и благополучно забыть о «досадном» инцинденте - скинул пострадавшую с балкона 5-го этажа. Какой фразой подозреваемый прокомментировал свои действия в тот день не каждый может себе даже предположить, а выглядит она приблизительно так: «Так получилось.»

А вот у Светланы не получилось. И самое страшное не получилось жить дальше и дать жизнь своему ребенку (Света была на четвертом месяце беременности). Судебно-медицинская экспертиза такжа вынесла свой неутешительный вердикт – на теле девушки обнаружены множественные телесные повреждения, асфиксия.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, причину совершенного преступления установит следствие, окончательную точку поставит суд.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей