Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский таксист подавил иностранцев

24.09.2007

Дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в воскресенье в центре Ялты, не только взволновало весь город, но и поставило вопрос: насколько безопасно ходить по улицам курортного города. Среди пострадавших оказались граждане иностранных государств.

23 сентября в 16.10 на улице Московская водитель автомобиля «Шевроле-авео» 1956 г.р., двигаясь, не рассчитал дистанции, зацепил другой автомобиль и сделал попытку скрыться с места происшествия.

В районе школы № 9 он выехал на оживленный тротуар, некоторое время двигался по тротуару, во время движения совершил наезд на пешеходов. При попытке съехать с тротуара на дорогу врезался в ограждение подземного перехода.

Как сообщают очевидцы, люди прыгали в стороны, стараясь укланиться от опасности. По мере движения Шевроле сбил 5 человек.

По предварительной информации, автомобилем управлял местный житель. Очевидцы утверждают, что он находился либо в состоянии алкогольного опьянения, либо просто в невменямом состоянии. Местные таксисты подтвердили информацию, что водитель является их коллегой, они также говорят, что никогда ранее его не видели пьяным.


По версии ялтинской милиции, владелец транспортного средства оказался нелегальным работником такси. Работал мужчина с 8 утра до 18 часов вечера, около 16 часов дня он выехал от магазина Черноморец в направлении Автовокзала, что было потом не помнит. Пришел в сознание, когда уже приехала машина с сотрудниками ГАИ. Причина такой «отключки» выясняется.

Один из пострадавших получил травмы, несовместимые с жизнью и умер по пути к больнице, лицо погибшего устанавливается. Предположительно это был гражданин Литвы. В ДТП также пострадали:

- женщина 1952 г.р. (жительница США, штат Мичиган) черепно-мозговая травма, ушибленные раны и ссадины левой руки, головы, лица;

- женщина 1986 г.р. (жительница Донецка) – черепно-мозговая травма, ушибленые рана затылочной области головы;

- женщина 1989 г.р. (Донецк) – множественные ссадины тела;

- мужчина (водитель а/м) – черепно-мозговая травма, СГМ, ссадина верхней губы, гематома лобной области слева.

Все потерпевшие госпитализированы бригадой «скорой помощи» в травматологическое отделение Ливадийской городской больницы.

Местные жители серьезно озабочены проблемой безопасностью на тротуарах. Это уже не первый случай.
Как сообщали Новости Крыма, в начале курортного сезона пьяный водитель
проехал по толпе отдыхающих на Набережной, травмировав несколько человек.

Фотографии с места проишествия можно посмотреть на сайте Фото.Крым.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей