Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Цушко призвал крымчан голосовать за Соцпартию, потому что «регионалы и коммунисты и так пройдут»

21.09.2007

Кандидат в народные депутаты от Социалистической партии Украины Василий Цушко призвал крымчан голосовать на парламентских выборах 30 сентября за СПУ, потому что, по его прогнозам, Партия регионов и Коммунистическая партия Украины пройдут в Верховную Раду и без поддержки жителей Крыма.

Такое заявление В.Цушко сделал во время своего визита в Джанкой.

«Соцпартия проходит в парламент, но она пройдет еще мощнее, если крымчане поддержат нас, — заявил В.Цушко. — Партия регионов и коммунисты и так пройдут в парламент, а если крымчане нас поддержат, то мы воссоздадим коалицию Партии регионов, социалистов и коммунистов».

Если же в украинский парламент VI созыва пройдут только Партия регионов и КПУ, то, как считает В.Цушко, им не хватит голосов для создания правящей коалиции. «Партия регионов будет вынуждена идти на союз с "Нашей Украиной", и тогда уже вряд ли Премьер-министром будет Янукович, потому что уже будет торг», — прогнозирует кандидат в нардепы от СПУ.

В.Цушко также не исключил, что в случае такого развития событий занимаемый им в настоящее время пост Министра внутренних дел Украины вновь достанется Юрию Луценко — одному из лидеров блока «Наша Украина — Народная Самооборона». «Неизвестно, кто будет Министром внутренних дел. Возможно, вернется Луценко, и тогда я не завидую всей системе милиции», — заявил глава МВД.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей