Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидер крымских коммунистов заранее объявил итоги выборов нечестными

21.09.2007

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонид Грач считает, что итоги внеочередных выборов в Верховную Раду Украины 30 сентября будут сфальсифицированы. Об этом со ссылкой на Л.Грача сообщила пресс-служба Компартии Украины.

«Никаких честных выборов 30 сентября не будет», — уверен Л.Грач. Он поясняет это тем, что в Украине создана «коррумпированная система государственной власти», что отражается на всех сферах жизни страны.

«Начиная с парламентских выборов 1998 года, власть применяла фальсификации через искажение результатов волеизъявления граждан, — заявил лидер крымских коммунистов. — Такую же практику мы наблюдали на всех последующих выборах, в том числе и на прошлых президентских».

В частности, по словам Л.Грача, фальсификации осуществлялись путем голосования на выборах вместо «миллионов украинских граждан, которые были вынуждены скитаться за границей» и отсутствовали в Украине. Как считает глава Крымской организации КПУ, то же самое произойдет и на внеочередных парламентских выборах.

Кроме того, он заявил о подкупе избирателей со стороны отдельных политических сил, «нарушении баланса сил» при формировании избирательных комиссий и др. «О какой честности может идти речь, когда Президент уподобился лидеру одной из партий, идущей на выборы, и активно ее рекламирует? — недоумевает Л.Грач. — Это использование административного ресурса и, можно сказать, политическое невежество по отношению к своим гражданам. Эта позиция говорит о том, что Ющенко выступает за победу не справедливости и равенства, а только за победу своей партии».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей