WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Какое радио ты хочешь слушать?: Выбери название сам!

Какое радио ты хочешь слушать?

Выбери название сам!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте: «Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте

«Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

В Представительстве Президента считают незаконным создание в Крыму своей аварийно-спасательной службы

В Представительстве Президента Украины в Автономной Республике Крым считают, что решение крымских властей о создании республиканского предприятия «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» не соответствует действующему законодательству. Об этом сообщили в Представительстве главы государства в АРК.

По данным Представительства, еще накануне заседания Верховной Рады АРК, где рассматривался соответствующий вопрос, Постпред Президента Владимир Хоменко направил крымскому спикеру Анатолию Гриценко свои замечания к проекту постановления о создании в автономии собственной аварийно-спасательной службы на водных объектах и предложил снять данный проект с рассмотрения.

В Представительстве мотивируют это тем, что создание такого предприятия противоречит Хозяйственному кодексу Украины, законам «Об аварийно-спасательных службах», «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей» и ряду других нормативно-правовых актов.

Кроме того, по данным Представительства, свои возражения представили Главное управление МЧС Украины в Крыму и Постоянная комиссия ВР АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму, так как новая структура дублирует функции подразделений МЧС и других спасательных служб.

Тем не менее, 19 сентября постановление о создании республиканского предприятия «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» было принято крымским парламентом без обсуждения.

«Напрашивается вывод, что создание такого предприятия является ни чем иным, как созданием еще одной структуры с контрольными и неограниченными полномочиями, которая ляжет бременем проверок на предпринимателей, оказывающих услуги на водных объектах, а также приберет к рукам незанятые участки пляжей для "создания рабочих мест" сотрудникам новосозданной аварийно-спасательной службы», — отметили в Представительстве Президента в Крыму.

В этой связи Представительство обратилось в прокуратуру АРК с просьбой дать оценку соответствующему постановлению Верховной Рады Крыма. «Тогда общественность сможет получить ответы на вопросы: для кого создавалось данное предприятие? За какие средства предусматривалось его создание, и для каких целей?» — подытожили в Представительстве Президента.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 19 сентября Верховная Рада АРК дала согласие Совету министров на создание Крымского республиканского предприятия «Аварийно-спасательная служба на водных объектах».

21 сентября 2007 / 16:10

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
ссылки по теме: Власть по-крымски
На выборах мэра Феодосии победил Бартенев 1 декабря 2008
На выборах мэра Феодосии победил Бартенев

По предварительным данным, на внеочередных выборах городского головы Феодосии, состоявшихся 30 ноября, победу одержал ка...

Лимонов решил высадиться в Крым 14 ноября 2008
Лимонов решил высадиться в Крым

Запрещенная в Украине Национал-большевистская партия готовит акцию в Феодосии....

2 декабря 2008
Прикиды или «закидоны»?
2 декабря 2008
Коммунисты заявляют, что не допустят переименования населенных пунктов Крыма
1 декабря 2008
На выборах поселкового головы Нового Света большинство голосов получил секретарь поссовета
1 декабря 2008
Президиум ВР Крыма назначил 20 стипендий крымским спортсменам и их тренерам
1 декабря 2008
Кабмин подкинул Симферополю 18 миллионов на юбилей
29 ноября 2008
Президент назначил заместителя своего постпреда в Крыму
28 ноября 2008
В Крыму грядут внеочередные выборы
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Вторник, 02 декабря /день
Симферополь: +15/13o
Севастополь: +15/13o
Ялта: +15/13o
Керчь: +12/10o
Море на ЮБК: +14o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Работа в Крыму, добавь свое резюме. Последние новости: политика, экономика,спорт и др. Прогноз погоды на 5 дней. Надежная web-почта. Онлайн знакомства для Вас! Новые фильмы кинопроката. Телепрограмма на неделю.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100