WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Какое радио ты хочешь слушать?: Выбери название сам!

Какое радио ты хочешь слушать?

Выбери название сам!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте: «Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте

«Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

Геннадий Москаль: крымские руководители не тянут на охраняемых персон

21 сентября 2007 / 09:20

Геннадий Москаль: крымские руководители не тянут на охраняемых персон
По мнению Москаля Плакида и Гриценко не дотягивают до уровня охраняемых персон
© Игорь Данилов

Кандидат в народные депутаты Украины от блока «Наша Украина — Народная Самооборона» Геннадий Москаль считает, что статус руководителей Автономной Республики Крым не достаточен для того, чтобы они являлись охраняемыми персонами.

Об этом Г.Москаль, находящийся в предвыборной поездке по регионам Крыма, заявил агентству «Контекст-медиа», комментируя решение Президента Украины лишить высших должностных лиц АРК государственной охраны.

«Они что, видные государственные деятели, чтобы их охраняли?» — недоумевает Г.Москаль.

Как подчеркнул кандидат в нардепы, в Украине должности Председателя Верховной Рады АРК и главы Совета министров Крыма приравниваются к должностям председателя областного совета и главы областной государственной администрации.

В этой связи Г.Москаль считает нелогичным, что руководители Крыма пользуются государственной охраной, тогда как главы других областей страны, даже более крупных, чем Крым, ее не имеют. «Все главы администраций — не охраняемые особы», — подчеркнул Г.Москаль. Так, по его словам, губернатор Донецкой области, где проживают 5 млн. человек, лишен госохраны, тогда как Крым с населением в 1,9 млн. человек претендует на такую привилегию.

Г.Москаль также посоветовал крымскому спикеру Анатолию Гриценко и Председателю Совмина Виктору Плакиде в случае потребности в охране обратиться к своим однопартийцам. «Пусть им Мельник (депутат ВР АРК от Партии регионов Александр Мельник — «Контекст-медиа») обеспечивает охрану, который их поставил на эти должности», — заявил кандидат в нардепы.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в июле 2006 года Г.Москаль, который тогда являлся Постоянным Представителем Президента Украины в Крыму, призвал А.Гриценко и В.Плакиду отказаться от личной охраны с целью «открытости власти, доступности руководителя любого уровня».

По информации Представительства главы государства в АРК, на днях Президент Украины Виктор Ющенко принял решение о снятии госохраны с высших должностных лиц крымской автономии — Председателя ВР АРК, Председателя Совета министров АРК и Постоянного Представителя Президента в Крыму.

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
ссылки по теме: Власть по-крымски
На выборах мэра Феодосии победил Бартенев 1 декабря 2008
На выборах мэра Феодосии победил Бартенев

По предварительным данным, на внеочередных выборах городского головы Феодосии, состоявшихся 30 ноября, победу одержал ка...

Лимонов решил высадиться в Крым 14 ноября 2008
Лимонов решил высадиться в Крым

Запрещенная в Украине Национал-большевистская партия готовит акцию в Феодосии....

2 декабря 2008
Прикиды или «закидоны»?
2 декабря 2008
Коммунисты заявляют, что не допустят переименования населенных пунктов Крыма
1 декабря 2008
На выборах поселкового головы Нового Света большинство голосов получил секретарь поссовета
1 декабря 2008
Президиум ВР Крыма назначил 20 стипендий крымским спортсменам и их тренерам
1 декабря 2008
Кабмин подкинул Симферополю 18 миллионов на юбилей
29 ноября 2008
Президент назначил заместителя своего постпреда в Крыму
28 ноября 2008
В Крыму грядут внеочередные выборы
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Поиск
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Работа в Крыму, добавь свое резюме. Последние новости: политика, экономика,спорт и др. Прогноз погоды на 5 дней. Надежная web-почта. Онлайн знакомства для Вас! Новые фильмы кинопроката. Телепрограмма на неделю.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100