Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму уже 39 супермаркетов

20.09.2007

По данным Республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей Автономной Республики Крым, в настоящее время в АРК насчитывается 39 супермаркетов. Об этом сообщил председатель Рескомторговли Валико Авидзба на коллегии комитета 20 сентября.

«Количество супермаркетов стремительно растет, и это хорошо, — считает В.Авидзба. — Надо не бояться супермаркетов и открывать их в населенных пунктах, где проживает более 30 тысяч человек».

По информации главы Рескомторговли Крыма, во многих населенных пунктах, где есть супермаркеты, на их долю приходится около 50% розничного товарооборота. «В тех регионах, где супермаркетов нет, оборот снижается, поскольку люди оттуда едут в соседние районы, где есть супермаркеты, и там тратят деньги», — отметил В.Авидзба.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», по данным Главного управления статистики в АРК на первую декаду августа текущего года, в Крыму насчитывалось 26 супермаркетов, две трети из которых расположены в Симферополе. Согласно информации статистиков, в крымской автономии 17% розничного товарооборота приходится на супермаркеты.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей