Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым - лидер по числу нарушений

20.09.2007

На сегодняшний день Крым лидирует среди регионов Украины по количеству зафиксированных нарушений предвыборного процесса. Об этом сообщил журналистам в Севастополе заместитель Министра внутренних дел Украины Виктор Суслов.

«В Крыму зафиксировано больше, чем в других регионах Украины, нарушений предвыборного процесса. Из 90 случаев по Украине в Крыму зафиксировано 16 таких нарушений», — проинформировал заместитель главы МВД.

В частности, по словам В.Суслова, в Симферополе имел место случай, когда «представители одной из оппозиционных политических сил» в футболках с символикой Партии регионов нарушали общественный порядок и «всячески пытались дискредитировать партию».

Все нарушители были задержаны милицией. «Они думали, что если несут символику Партии регионов, то их не задержат. Но милиция в подобном случае задержала бы и представителей Партии регионов», — заверил заместитель Министра внутренних дел. Он также добавил, что самые распространенные нарушения в Крыму — порча биг-бордов с политической рекламой, установленных на законных основаниях.

В целом, по данным В.Суслова, по фактам нарушений предвыборного процесса в Украине возбуждено 6 уголовных дел.

В свою очередь начальник Управления МВД Украины в Севастополе Василий Бирюков сообщил журналистам, что в городе были зафиксированы 2 правонарушения в ходе предвыборного процесса.

По его словам, в обоих случаях имели место «конфликтные ситуации» при размещении агитационных палаток «Блока Юлии Тимошенко» в Нахимовском и Гагаринском районах Севастополя. Как заверил В.Бирюков, нарушители общественного порядка были найдены и привлечены к административной ответственности.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей