Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе милиция уточняет списки избирателей

20.09.2007

Милиция продолжит уточнение списков избирателей, - об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Суслов во время визита в Севастополь. Виктор Суслов провел рабочую встречу с руководством и личным составом УМВД Украины в г. Севастополе с целью проверки готовности органов внутренних дел к исполнению возложенных задач в ходе проведения внеочередных парламентских выборов.

После встречи с сотрудниками милиции состоялась пресс-конференция заместителя министра.

По словам Виктора Суслова, МВД располагает информацией о 90 более - или менее серьезных нарушениях законодательства в ходе подготовки к выборам, в том числе около 50 фактах хулиганских действий. Из общего числа выявленных нарушений на долю Крыма приходится 16.

- Руководство МВД уделяет особое внимание вопросу законности деятельности органов внутренних дел при подготовке и проведении досрочных выборов, - подчеркнул Виктор Суслов, - нами разработаны и направлены на места методические указания «Компетенция милиции Украины в охране прав граждан и общественного порядка во время избирательного процесса», причем рецензентами методички выступили доктор юридических наук, временно исполняющий обязанности министра внутренних Михаил Корниенко, и заместитель Главы Секретариата Презедента Украины – Представитель Президента Украины в Конституционном Суде Украины Марина Ставнийчук.

Мы посещаем регионы и встречаемся с личным составом, ведем дополнительное разъяснение законодательства и дополнительные инструктажи по работе органов и подразделений МВД.

Все это делается для того, чтобы исключить какие-либо эксцессы в ходе избирательной компании, и чтобы после того, как состоялось голосование, сделать невозможными любые силовые варианты решения проблем, массовые беспорядки, фальсификацию выборов.

Поэтому милиция в соответствии с утвержденным планом, с понедельника, с 24 числа должна перейти на усиленный вариант несения службы.
Руководством министерства дано указание органам внутренних дел по продолжению работы по уточнению списков избирателей, особенно в виду того, что по данным пограничной службы более 3 миллионов украинцев, преимущественно из Западной Украины, находятся за границей.

Не должны быть использованы их бюллетени и голоса. За какую бы политическую партию эти голоса ни были отданы. Мы обязаны препятствовать возможным фальсификациям, - сказал Виктор Суслов.
ОСО УМВД Украины в г. Севастополе

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей