Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нефть уверенно движется к отметке в 100 долларов за баррель

18.09.2007

Цены на нефть достигли исторического максимума и, по прогнозам, продолжат движение вверх. Причиной роста нефтяных котировок является предстоящее понижение американской ставки рефинансирования.

На торгах в Азии нефть WTI установила новый рекордный максимум в области $81 за баррель. Стимул к новому толчку "черное золото" получило на фоне волнений, связанных с нехваткой запасов в США в зимний период. На предыдущей сессии контракты на нефть light sweet с поставкой в октябре зафиксировали максимум на уровне $81.18 за баррель, а к настоящему моменту уже протестировали отметку $81.20 и сейчас торгуются в этой области.

Лондонская нефть Brent с поставкой в ноябре торгуется более спокойно в районе $77.20/30 за баррель. "Рынок развил свой собственный стимул, когда ценовые движения совпали с ужесточением условий на рынке", говорит Дэвид Мор, стратег товарного рынка из Commonwealth Bank.

"Находясь в таких жестких условиях, рынок может ринуться вверх довольно резко без каких бы то ни было стимулов, однако лично я считаю, что на текущих уровнях начнется фиксация прибылей вплоть до области $80", добавляет эксперт. Сегодня все ждут, что Федеральная Резервная Система США понизит ставки как минимум на 25 базисных пунктов, чтобы оградить экономику от возможной рецессии под влиянием кредитного кризиса.

По материалам сайта ForexFp.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей