Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Листовочная война в Крыму: Кисилев приглашает всех на курсы украинского языка

17.09.2007

В Крыму продолжается война «черного PR»: сегодня Партия Регионов объявила об очередной провокации – на улицах Симферополя появились листовки, где лидер крымских «регионалов» Василий Киселев приглашает всех желающих на бесплатные курсы украинского языка.

«Дорогие крымчане! Крымская республиканская организация Партии Регионов, реализуя предвыборный лозунг «Два языка – один народ!», организует бесплатные курсы по изучению государственного украинского языка.

Занятия проводит Председатель Крымской республиканской организации Партии Регионов, народный депутат Украины Киселев Василий Алексеевич», – говорится в листовках.

После этого идет перечисление телефонов, по которым можно записаться на бесплатные курсы украинского языка от Партии Регионов.

«Я сам говорю по-украински и обращаюсь ко всем крымчанам: украинский язык не должен оставаться для вас чужим, иностранным. Новое поколение должно знать государственный язык, чтобы свободно общаться на всей территории страны. Знание украинского языка поможет решить многие проблемы», – цитируют Киселева авторы листовок.

Между тем, сам Киселев в интервью корреспонденту «Нового Региона» заявил, что считает появление листовок «примером грязной технологии» накануне досрочных выборов в Верховную Раду.

«Это и есть пример грязной технологии», – сказал Киселев.

«Я за то, чтобы люди знали украинский язык, но я не собираюсь проводить бесплатные курсы по изучению: кто хочет, пусть идут на курсы и учатся, но у меня нет ни средств, ни желания этим заниматься», – добавил главный крымский «регионал».

По его словам, развернувшаяся на полуострове «война листовок» свидетельствует о том, что нынешняя избирательная кампания является «грязной». Киселев винит во всем оппонентов из «оранжевого» лагеря.

«Это грязная избирательная кампания. Мы не думали, что она будет до такой степени грязная. То, что начинают клеить подобные листовки, свидетельствует о том, что у «оранжевых» сегодня нет уверенности в том, что они что-то способны набрать вообще и в Крыму, в частности. Раз они серьезно начали заниматься грязью, это подтверждает, что у них это проявление слабости. Мы подобным не занимаемся, и заниматься не будем», – заключил Киселев.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей