Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Юлия Тимошенко посещает Керчь. Активисты «Прорыва» арестованы

15.09.2007

Сегодня состоится приезд в Керчь Юлии Тимошенко, которая планирует посетить Керченский судостроительный завод «Залив» и принять участие в торжественном спуске на воду нового морского судна.

Сегодня подразделения «Беркут» в Керчи арестовала активистов крымской молодежной организации «Прорыв» за участие в мирной инсценированной акции против приехавшей в город лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Участники акции принесли манекен, а также выставили лозунги, направленные против НАТО и реабилитации ОУН-УПА.

В настоящее время активисты «Прорыва» находятся во втором отделении милиции города Керчи

Также избирательный блок «КУЧМА» намерен провести в Керчи митинг, посвященный проявлениям антисемитизма в этом крымском городе.

Как сообщили в пресс-службе крымской организации партии «Союз», которую возглавляет №3 в списке «КУЧМЫ» Лев Миримский, митинг пройдет при содействии Еврейской общины Керчи. Поводом для его проведения стала появившаяся 13 сентября на одном из керченских заборов большая надпись: «Убей жида – порадуй маму», рядом с которой красуется нацистская символика.

«Блок «КУЧМА», в аббревиатуре которого заключено понятие «Антифашизм», считают крайне важной борьбу с любыми выпадами фашистов и националистов, и не могут оставить без внимания столь вопиющий факт», - отметили в пресс-службе. Поэтому активисты «КУЧМЫ» в ходе митинга намерены «закрасить унизительную надпись и призвать граждан Украины искоренить всякие проявления фашизма и национализма».

Обком

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей