Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте проходит этап чемпионата Европы по авторалли

14.09.2007

В Ялте в эти выходные проходят международные соревнования автогонщиков «Prime Yalta Rally 2007» — восточный этап международного ралли «Кубок Европы».

Их организатором, по инициативе Автомобильной федерации Украины, выступила компания «Chervonenko racing», учредителем которой является губернатор Запорожской области Евгений Червоненко, в прошлом — автогонщик.

Посмотри фотки!

Соревнования открылись в пятницу прологом около гостиницы Ялта. Это был двухкилометровый скоростной участок. По результатам подсчета победителю этого заезда в абсолютном зачете вручен суперприз от Индустриального союза Донбасса и гостиницы Ялта – автомобиль. Для тех экипажей, которые сталит победителями в моно классах (передний и задний привод) приготовлены специальные призы от мэра города Ялта Брайко С.Б – 4 сертификата на 10-ти дневный отдых на двоих в одном из лучших отелей Ялты – Ореанда.

Один из этапов Prime Yalta Rally — гонка в Ореанде

Торжественное открытие состоялось в пятницу вечером на ялтинской Набережной. После торжественной части зрителей равлекала популярная украинская певица Наталья Могилевская и группа «НеАнгелы». 15 сентября состоится концерт Тины Кароль и белорусской группы «Ляпис Трубецкой», а 16 сентября для ялтинцев и гостей города выступит звезда российской эстрады Борис Моисеев.

Как сообщили в пресс-службе ялтинских автогонок, организаторы ожидают, что за «Prime Yalta Rally 2007» будет наблюдать около 200 тысяч ялтинцев и туристов, приехавших в Крым специально ради этих соревнований.

Такие автогонки проводятся в Ялте уже третий год подряд. «В этом году организаторы вновь намерены повысить уровень мероприятия, — отметили в пресс-службе. — В их планах — за несколько лет завоевать право на проведение в Ялте Чемпионата мира по ралли».

В дни проведения ралли в Крыму перекроют ряд автомобильных дорог. Организаторы ралли просят водителей не планировать поездки, а жителей поселков – не выпускать на дорогу скот и домашних животных.

В связи с проведением соревнований 15 сентября будет временно закрыто движение на дороге Ялта-Бахчисарай от поселка Куйбышево до Соколиного, а также дорога от поселка Орлиное через перевал Байдарские ворота до поселка Оползневое.

16 сентября автомобильное движение будет перекрыто по Алупкинскому шоссе от поселка Ореанда до санатория «Парус», по Южнобережному шоссе от Ореанды до Гаспринского спуска, подъем от 23 километра дороги Ялта – Севастополь до поселка Голубой залив и дальше до перекрестка на Оползневое, дорога от поселка Оползневое на перевал Байдарские ворота до спуска на Форос.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей