Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский штаб НУ-НС обвиняет Партию регионов в использовании для предвыборной агитации рекламоносителей МЧС

14.09.2007

Крымский республиканский штаб избирательного блока «Наша Украина — Народная Самооборона» (НУ-НС) заявляет, что Партия регионов использует административный ресурс, размещая плакаты со своей предвыборной агитацией на рекламных щитах Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщила пресс-служба Крымского штаба НУ-НС.

Так, по данным пресс-службы, на въезде в город Белогорск со стороны Симферополя находится билборд МЧС, на котором вместо социальной рекламы этого министерства наклеен плакат Партии регионов с предвыборным лозунгом «Стабильность и благополучие».

В этой связи юридическая служба Крымского штаба НУ-НС составила протокол и передала его в милицию. Соответствующая жалоба была также подана в суд Белогорска. «Однако со стороны правоохранительных органов никакой реакции в установленные законом сроки не последовало», — посетовали в штабе.

Со своей стороны руководитель Крымского штаба блока «Наша Украина — Народная Самооборона» Сергей Василенко назвал данный факт «неприкрытым откровенным использованием административного ресурса партией власти». Он также выразил недоумение в связи с бездействием правоохранительных органов, которые, по его словам, «даже не попытались найти виновных и привлечь их к ответственности».

В этой связи Крымский штаб блока НУ-НС призвал всех участников выборного процесса «придерживаться рамок закона и норм цивилизованной этики, а не декларировать кодекс поведения, который расходится с практикой его авторов».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей