Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Борис Немцов заступился за Каzантип

12.09.2007

Известный российский политик Борис Немцов сегодня на пресс-конференции в Киеве призвал правоохранителей отказаться от попыток закрыть фестиваль «Каzантип», где сам Немцов ежегодно отдыхает, а в этом году «отрывался» вместе с олигархом Михаилом Прохоровым.

«Каждый год Каzантип собираются закрыть. А что собираются сделать взамен? Вы там сами были? Обязательно съездите!» – заявил Немцов журналистам в Киеве.

По мнению политика, поводом для закрытия «Каzантипа» не могут быть даже многочисленные факты употребления запрещенных «допингов» на территории фестиваля и появление в этом году табличек с призывом к посетителям не употреблять в открытую наркотические вещества.

«То, что там кто-то употребляет наркотики, это плохо. Но я считаю, что здоровое начало в «Каzантипе» есть. Это очевидно. Там много симпатичных спортивных и здоровых людей, отдыхающих», – уверен Немцов.

Следует отметить, что власти Крыма, всего скорее, с Немцовым будут полностью солидарны: в этом году чиновники даже приезжали на торжественное открытие фестиваля, несмотря на неоднократные милицейские сводки о задержании наркоманов на «Каzантипе».

Говоря о себе, Немцов заявил, что, хоть и посещает «Каzантип», но наркотики не принимает.

«Там мы ведем абсолютно здоровый образ жизни. Я веду вообще здоровый образ жизни, – Немцов продемонстрировал журналистам бицепс, – Какие тут могут быть наркотики. Разве с наркотиками так будешь выглядеть?».

На пресс-конференции в Киеве Немцов также признался, что на последнем «Каzантипе» отдыхал вместе с российским олигархом Михаилом Прохоровым, который получил известность благодаря сексуальному скандалу на французском курорте Куршавель.

«В этом году там действительно был Прохоров. Ну, молодец. Не все время же ездить в Куршавель. Нужно еще и в студенческий лагерь съездить. Пусть каждый год и ездит», – сказал Немцов.

Как удалось выяснить корреспондентам «Нового Региона» у местных жителей, Немцов и Прохоров действительно в этом году вместе отдыхали на «Каzантипе» и даже проживали в одном доме. К приезду вип-гостей в дом завезли новую мебель и технику, появилась охрана, сюда же из России была доставлена прислуга.

Посетители «Каzантипа» утверждают, что специально к приезду олигарха Прохорова в этом году был открыт целый танцпол «Шантифлай» в вип-зоне «Марс» – полноценный ночной клуб столичного уровня.

Очевидцы утверждают, что Прохоров настолько остался доволен отдыхом на «Каzантипе», что даже оставил в подарок хозяевам арендуемого дома привезенную мебель и огромный плазменный экран, который до сих пор висит в холле и с гордостью демонстрируется новым постояльцам.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей