Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лучано Паваротти изменил завещание за несколько дней до смерти

11.09.2007

Не успели предать земле тело великого тенора Лучано Паваротти, как вспыхнули скандальные слухи вокруг его завещания.

Как было известно, год назад в Нью-Йорке певец составил завещание в пользу своей второй жены Николетты. Однако же сейчас итальянская пресса со ссылкой на неназванных "друзей семьи" выдвинула версию о том, что незадолго до смерти Паваротти завещание изменил.

Говорят, что певец изменил завещание в пользу дочерей. В схватку за капиталы Паваротти вступили две группы наследников: с одной стороны вторая жена певца Николетта, и три дочери Паваротти от первого брака - Лоренца, Кристина и Гилиана - с другой.

У гениального певца осталось значительное состояние, превышающее 250 миллионов долларов. Кроме денег на банковских счетах Паваротти владел недвижимостью в Нью-Йорке, Монте-Карло, поместьем в родной Модене.

Он также держал конюшню на 60 скаковых лошадей. Ему принадлежали доли в нескольких коммерческих предприятиях (в том числе занимающихся парфюмерным бизнесом и торговлей автомашинами).

К тому же Лучано коллекционировал живопись, в том числе знаменитых русских художников. А сам в качестве хобби писал картины в стиле наив, за которые ценители уже сейчас готовы заплатить немалые деньги.

Буквально через несколько дней выясниться, станет ли состояние певца предметом длительной судебной тяжбы, или же его родственникам удастся найти компромисс.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей