Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе состоялся очередной флеш-моб

11.09.2007

В этот раз была задана несколько детская тема. Участники должны были надувать из жвачек пузыри, а затем на одной из городских стен расклеивать свои фотографии.

Честно говоря, если бы не знала об этой акции, ни за что бы не догадалась, что ребята собрались здесь не просто так. На первый взгляд обычная картина — «тусуется» у магазина жиденькая группа молодых людей с набитыми жвачками ртами, смачно чавкают себе, надувают пузыри, время от времени дефилируют по тротуару. В общем, ничего такого, что могло бы привлечь внимание окружающих.

Длилось это шоу примерно пять минут. Затем, получив инструкции с дальнейшим маршрутом, ребята отправились к тому месту, где, собственно, и должен был состояться ритуал наклеивания фотографий. А поскольку посторонним лицам дальнейший план действий узнать было невозможно, корреспонденту пришлось «упасть на хвост» тройке ребят, замаскировавшись под обычного прохожего.

По дороге участники мероприятия останавливались у какого-нибудь столба, делая вид, что читают объявления, рассматривали товары в переходе, видимо, пытаясь таким образом отвязаться от девушки в полосатой кофточке, которая то и дело следовала за ними. В конце концов, молодые люди остановились возле Украинского музыкального театра.

Немного погодя сюда подтянулась и остальная кучка «флэшмобберов». По определенному знаку ребята дружно направились к стене, расположенной перед театром, и начали наклеивать, кто скотчем, кто просто жвачками, фотографии.

В это время одна из бабушек, стоявших на остановке, и увидев происходящее, смелым шагом направилась к молодым людям. На вопрос: «Что вы делаете?» она услышала лишь завывание ветра, который в этот день дул с неимоверной силой. Ни ругань пожилой женщины, ни ее угрозы вызвать милицию не остановили ребят — они молча продолжали заниматься своим делом. Наклеив фотографию, участники мероприятия так же молча уходили.

А тем временем к театру подходили все новые и новые лица, желающие оставить свой след на видном месте. Через несколько минут стена превратилась в настоящую фотогалерею. Правда, представленные взору горожан картины, шедеврами фотоискусства сложно было назвать. Большая часть из них была выполнена в шутливом тоне. На них были изображены пьяные, либо разукрашенные рожицы, веселые кадры с животными.

Но, как показала реакция симферопольцев, фотографии не столько рассмешили, сколько попортили нервы пенсионерам и прибавили работы городским службам.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей