Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Глава Фонда госимущества не исключает передачи Керченского судоремонтного завода в аренду коллективу

11.09.2007

Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк готова принять решение о передаче госпредприятия «Керченский судоремонтный завод» в аренду его трудовому коллективу. Об этом сообщила пресс-служба Фонда госимущества по итогам встречи В.Семенюк с коллективом предприятия.

«Ко мне поступило письмо трудового коллектива Керченского судоремонтного завода, в котором он просит передать ему в аренду целостный имущественный комплекс завода, — отметила глава Фонда госимущества. — На этом предприятии работает почти 500 человек, и я не имею права не услышать их мнение. Я пойду на аренду предприятия, но это очень серьезное дело, и прежде чем передать его в аренду, необходимо провести тщательную подготовку».

В частности, В.Семенюк предлагает вывести из активов Керченского судоремонтного завода имущество, которое уже нельзя использовать в производстве, чтобы арендная плата «была объективной».

СПРАВКА: Государственное предприятие «Керченский судоремонтный завод» (г. Керчь, Крым) специализируется на судоремонте и переоборудовании судов всех типов водоизмещением до 10 тыс. тонн. Завод также производит комплектующие к судовым и тепловозным двигателям, металлоконструкции и др.

Предприятие находится в управлении Министерства транспорта и связи Украины.

В 2006 году Керченский судоремонтный завод сократил производство на 24% до 11,2 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей