Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферопольском районе автобус врезался в столб — пострадали 9 пассажиров из Кривого Рога

10.09.2007

В Симферопольском районе автобус «Mercedes Benz 313» врезался в опору троллейбусной контактной сети, в результате чего травмы различной степени тяжести получили 9 пассажиров — жители города Кривой Рог Днепропетровской области. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Крыма.

По информации пресс-службы, данная дорожная авария произошла 9 сентября в 20:25 на 683-м километре автодороги Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта. «Водитель автобуса — житель Кривого Рога, 1956 года рождения, двигаясь со стороны Алушты в направлении Симферополя, на левом закруглении дороги по неизвестным причинам выехал за пределы проезжей части вправо, где совершил наезд на препятствие — опору троллейбусной контактной сети», — рассказали в пресс-службе ГАИ Крыма.

В результате ДТП один из пассажиров автобуса, 1985 года рождения, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом левой голени, гематомы. Такие же травмы плюс переломы левой плечевой кости и левого предплечья получила пассажирка, 1969 года рождения.

У женщины, 1953 года рождения, также ехавшей в этом автобусе, диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематома головы, рваная рана губы и симптоматическая гипертензия. Пассажир, 1951 года рождения, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ссадины лица, а его «коллега по несчастью», 1987 года рождения — перелом костей носа. Еще у 3-х пассажирок, 1984, 1975 и 1979 годов рождения — переломы костей левой голени и ряд других менее серьезных травм, а пассажирка, 1974 года рождения, отделалась ушибами обеих голеней.

Пострадавшие были доставлены в 6-ю городскую больницу Симферополя и в Республиканскую клиническую больницу им. Семашко.

По данным ГАИ Крыма, всего за истекшие сутки в Автономной Республике Крым зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 21 получил травмы.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей