Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главный милиционер Крыма призывает пассажиров не садиться в «древние и неприглядные» автобусы

09.08.2007

Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым Анатолий Могилев рекомендует пассажирам не садиться в старые автобусы, особенно если маршрут движения проходит по горным трассам. Об этом А.Могилев сообщил на пресс-конференции в Симферополе 9 августа.

«Я обращаюсь к пассажирам, особенно к папам и мамам, которые отправляют своих детей на отдых в Крым: прежде чем садиться в автобус, вы хотя бы посмотрите на его внешний вид. Если он древний и неприглядный — не садитесь, иначе могут быть страшные последствия», — подчеркнул начальник крымской милиции.

По его словам, из-за плохого технического состояния автотранспорта на горной трассе Симферополь — Ялта неоднократно возникали серьезные дорожно-транспортные происшествия. Как напомнил А.Могилев, 18 июля недалеко от Ангарского перевала аварию потерпел автобус «Кароса».

По словам начальника крымской милиции, 20 июля почти на том же месте в аварийной ситуации оказался еще один такой автобус. Третью аварию «Каросы» удалось предотвратить — 7 августа сотрудники ГАИ не пропустили через перевал автобус, везший группу детей в Международный детский центр «Артек». «Этот автобус был в ужасном состоянии, это было видно даже по его внешнему виду, — отметил главный милиционер Крыма. — Впоследствии наши эксперты установили, что этот автобус съехать с перевала в принципе не смог бы».

СПРАВКА: 18 июля текущего года на ялтинской трассе в районе села Изобильное произошла автокатастрофа с автобусом «Кароса», который вез в Крым отдыхающих по маршруту Чернигов — Умань — Ялта. Автобус выехал за пределы проезжей части вправо, где врезался в ограждающую подпорную стену, в результате 7 человек погибли и более 40 получили травмы.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей