Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мороз не допускает поражения СПУ на выборах

09.08.2007

Глава Социалистической партии Украины, спикер украинского парламента V созыва Александр Мороз уверен, что его партия будет представлена в новом парламенте. Об этом А.Мороз заявил на пресс-конференции в Симферополе 8 августа.

«Я просто не допускаю другого варианта, и социология дутая меня меньше интересует, я знаю истинное положение вещей, — заявил лидер СПУ. — Я убежден, что мы будем в парламенте достойно представлены».

По словам А.Мороза, социалистам и, в первую очередь, представленным в органах власти, есть что сказать своим избирателям, чтобы убедить тех проголосовать за СПУ.

А.Мороз также высказал мнение, что президентская команда попытается не допустить Соцпартию в Верховную Раду Украины VI созыва. «Я знаю, что команда Президента борется сегодня с Конституцией за авторитаризм и тем самым борется против социалистов, понимая, что пока социалисты будут в парламенте, ничего у них с этим не получится, так же, как не получится вхождение в НАТО», — заявил лидер СПУ.

СПРАВКА: На парламентских выборах 2006 года СПУ заняла 4-е место, получив в Верховной Раде Украины V созыва 30 из 450-ти мест.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей