Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Празднование 60 летнего юбилея Софии Ротару не обошлось без скандалов

08.08.2007

Сначала «Ягуар» певицы наехал на ногу фотографа ИТАР-ТАСС, София Михайловна извинилась, и инцидент потихоньку замяли. Приехали гости, привезли подарки, и праздник продолжился по сценарию.

Когда все журналисты разъехались, и возле Ливадийского дворца осталась только камера «Нового канала» началось самое интересное. Вдруг забегали охранники, засуетились организаторы, к съемочной группе подошел человек, и, представившись сотрудником Государственной службы охраны, потребовал прекратить съемку и предъявить аккредитацию от пресс службы президента.

«В этот момент сильным ветром свалило декорации на входе в Ливадийский дворец, – рассказал «Новому Региону» корреспондент телеканала, – и служба охраны начала разбирать завалы. Через две минуты появился президентский кортеж. Виктор Ющенко опоздал всего на 4 часа, вышел из машины, поздоровался с людьми, собравшимися у дворца. И моментально согласился на просьбу дать интервью».

После того как президент вошел во дворец, к журналистам «Нового канала» подошел представитель президентской охраны, записал фамилии и сообщил, что журналистов накажут со всей строгостью.

Напомним, что в апреле этого года крымская милиция не позволила журналистам центральных украинских телеканалов снять разгон пикета, блокировавшего кортеж супруги президента Украины Екатерины Чумаченко. Первая леди страны посещала школу-интернат, расположенную в поселке Лозовое под Симферополем.

Сотрудники ОМОНа стали оттеснять пикетчиков с проезжей части, а в это время милиционеры препятствовали работе телеоператоров «Нового канала» и канала «24». Корреспонденты обратились с заявлением в отделение милиции Симферопольского района с просьбой расследовать инцидент и привлечь к ответственности виновных в препятствовании исполнению журналистами своих профессиональных обязанностей.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей