Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Блок НУ-НС собрал в Крыму 5 тыс. подписей за отмену депутатской неприкосновенности

07.08.2007

В ходе первого этапа кампании за отмену депутатской неприкосновенности Крымский штаб избирательного блока «Наша Украина — Народная Самооборона» (НУ-НС) собрал около 5 тысяч подписей крымчан. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил руководитель Крымского штаба НУ-НС Сергей Василенко.

По его информации, первый этап кампании длился всего 5 дней, причем подписи собирались не по всему Крыму, а лишь в Джанкое, Симферополе и Феодосии. В этой связи С.Василенко оценил данный этап как успешный — по его словам, Крымский штаб НУ-НС рассчитывал собрать за это время значительно меньшее количество подписей.

Руководитель штаба также сообщил, что второй этап кампании за отмену депутатской неприкосновенности начнется с 15 августа, планируется, что теперь сбор подписей будет вестись и в других регионах Крыма.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», избирательный блок «Наша Украина — Народная Самооборона» 24 июля начал сбор подписей граждан за отмену депутатской неприкосновенности. В Крыму сбор подписей стартовал 27 июля.

СПРАВКА: 2 августа 2007 года руководители 9-ти украинских партий (Народный Союз «Наша Украина», «Вперед, Украина!», Народный Рух Украины, Украинская Народная Партия, Украинская республиканская партия «Собор», Христианско-демократический союз, Европейская партия Украины, «Пора» и Партия защитников Отечества) подписали соглашение о создании блока «Наша Украина — Народная Самооборона» для участия во внеочередных парламентских выборах.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей